Меню сайта








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » [Гайд] Войско
12:13
[Гайд] Войско
Мечники
Базовый боевой тип войск со средними повреждениями и защитой. Один из нескольких типов войск с защитой от кавалерии. Белые волки сильны в борьбе против Копейщиков и Лучников. В то же время лучники являются их слабостью, как и другие типы дальних войск(все войска с дальностью выше пехоты)
Сильные против: Копейщиков и Лучников
Слабые против: Лучников(конных лучников и тд)
Уникальные против: Кавалерии

Щитоносцы
Большинство мнений сводятся к тому, что это танк с хорошей защитой практически от всего. Опять же, это частично правдиво. Как пехотинец, этот тип войск силен против Копейщиков и Лучников, отличие от мечника лишь слабость. Благодаря большому колличеству брони, щитоносец отлично защищен от ближних и дальних атак. В то же время тяжелая броня делает его самым медленным типом войск и это делает его уязвимым для кавалерии и копейщиков.(да, они так же и его слабость)
Сильные против: Копейщиков и Лучников
Слабые против: Копейщиков и Кавалерии
Уникальные против: Лучников


Лучники
Хороши против мечников, копейщиков и конных лучников. Из за короткой дальности стрельбы, у него есть защита от пехоты, но легко уязвим для кавалерии.
Сильные против: Мечников, Копейщиков и Конных Лучников
Слабые против: Всех типов Кавалерии
Уникальные против: Всех типов пехоты

Копейщик
Этот тип войск вооружен длинными острыми копьями, которые запросто могут проткнуть щиты(благодаря высокой силе удара) и повредить лошадей кавалерии. Как бы то ни было, этот тип уязвим для Тяжелой Кавалерии(из за хорошей тяжелой брони кавалеристов и их лошадей).
Из-за неповоротливости, копейщик уезвим для других типов пехоты.

Сильные против: Всей кавалерии, кроме тяжелой
Слабые против: Пехотинцев
Уникальные против: Щитовиков


Танцор-мечник
Тот, чей стиль боя больше похож на танец с нанесением смертельных ранений. Вооружен двумя мечами, он с легкостью может увертываться от стрел лучников и кавалерии, а так же парировать большинство атак своих товарищей-пехотинцев. У него наивысшие повреждения среди всех типов пехотных войск, благодаря этому является идеальным солдатом.
Его двуручное мастерство боя так же делает его легко-уязвимым для всех типов кавалерии.

Сильные против: Пехоты и Лучников 
Слабые против: Всех типов Кавалерии
Уникальные против: Лучников


Тяжелый Лучник
Нет смысла что то говорить, благодаря огромному тяжелому луку у него наибольшая дальность стрельбы, но так же это делает его легко-уязвимым для всех воинов ближнего боя. У него самые высокие повреждения среди всех остальных лучников, может точным выстрелом прикончить копейщика и конного лучника издалека, так же у него есть неплохая защита от кавалерии.
Сильные против: Мечников, Копейщиков и Конных Лучников
Слабые против: Всех типов пехоты 
Уникальные против: Всех типов Кавалерии


---------------------------------
Теперь пара слов о Кавалерии.
---------------------------------


Легкая Кавалерия
Вооружены быстрыми лошадьми и благодаря легкой броне могут передвигаться с молниеносной скоростью. Так же у них одни из сильнейших повреждений среди Кавалерии. Из за легкой брони, они легко-уязвимы для Щитовиков, Лучников, Танцоров и Тяжелой Кавалерии). Их высокая скорость так же является их слабостью, делая их уязвимыми для копейщиков, как упоминалось ранее. Несмотря на все это, они являются прекрасной базовой кавалерией.
Сильные против: Щитовиков, Лучников, Танцоров и Тяжелой Кавалерии
Слабые против: Копейщиков
Уникальные против: Медленных типов войск


Тяжелая Кавалерия
Их можно считать "верховыми щитовиками", сочетание брони, силы и скорости делает их идеальным оружием против лучников, пехоты и тех бесстрашных копейшиков. Ирония...но они не двигаются так же быстро, как их предшественники - Легкие Кавалеристы. 
Из за этого они уязвимы перед ними.

Сильные против: Лучников и Пехоты
Слабые против: Легкой Кавалерии
Уникальные против: Копейщиков


Копьеносцы
Так как Тяжелые Кавалеристы могут считаться "щитовиками верхом", так же Копьеносцы могут считаться "копейщиками верхом". Наивысшая защита против всех остальных типов Кавалерии, но неповоротливы и не могут уклониться от стрел и копий. Из за своего напарника - коня, он не такой маневренный и никак не может соперничать с пешим копейщиком.
Сильные против: Кавалерии
Слабые против: Лучников и Копейщиков
Уникальные против: Щитовиков


Конный лучник
Наконец то пришли к самому последнему типу войск, но далеко не самому слабому. Те же повреждения, что и у других лучников, с единственным отличием - не может уклоняться от копейщиков. 
Чуть медленнее Легкой Кавалерии и быстрее Тяжелой Кавалерии и Копьеносцев.

Сильные против: Мечников, Копейщиков, Конных Лучников.
Слабые против: Лучников
Уникальные против: Медленных типов войск
Просмотров: 2921 | Добавил: БобоДарк
Всего комментариев: 5
5 arhangel1688  
0
Спасибо за разъяснение.

4 ctrelec  
0
и от меня спасибо))) biggrin

3 Sergey11  
0
По-моему разные, но незначительно. А вообще мне кажется, что самое главное - это скорость, если ты бьешь первым, то у противника остается меньше войск на ответный удар тебе. Так, что лично я советую самые быстрые войска ставить и качать героя на скорость, вешать всякую атрибутику на скорость. У меня битва одна была (лог не сохранился), когда я её проиграл (я был нападающей стороной), но при этом прокачал уровень героя, сохранил часть войск и самого героя, т.е. просто отступил с поля боя. Но такая битва была одна, просто я больше не проигрывал при нападении.

2 Тарик  
0
Спасибо за гайд...)

1 ShadowNinKa  
0
Гайд хороший.
Но у меня вопрос у разных рас статы у соответствующих войск одинаковые или разные?
И думаю что хорошо бы в этот гайд дабавить статы для сравнения и наглядности

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]