Меню сайта








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В помощь игроку

Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » С чего начать?
20:39
С чего начать?
Добро пожаловать в игру Empire Craft! Вступайте в ряды тех, кто борется с ордами ужасных монстров!

Первым делом вам нужно основать столицу, центр своей империи. Затем выберите расу: людей, эльфов или орков. От расы вашего персонажа будет зависеть внешний вид ваших городов и войск, а также путь вашего развития. Расположение вашей столицы также может влиять на характер ее обустройства.

Дайте имя своему лорду и начинайте игру:



Именно с этого момента берет начало история вашей империи!

Первая постройка

Войдя в игру, вы увидите еще не застроенный город, в котором вам сразу бросятся в глаза места добычи четырех основных ресурсов.
Самое время привести свою империю к процветанию!
Места для производства ресурсов
Без ресурсов процветающий город не построить. Поэтому первое, что вам предстоит сделать - улучшить четыре постройки для производства ресурсов. На иллюстрации ниже они обведены красными кругами. Если навести на постройку курсор мыши, на экране появится подсказка с названием и уровнем строения.
Вот, например, город людей:
 


Строительство и улучшение

Щелкните левой кнопкой мыши по постройке, чтоб открыть окно с дополнительной информацией. Наведя курсор на кнопку "Улучшение", вы увидите объемы добычи ресурсов на текущем и следующем уровнях постройки. Для улучшения построек требуются как ресурсы, так и время, а емкости амбара и склада ограничены. Чтобы не тратить ресурсы понапрасну, тщательно планируйте развитие города.
 


Если кнопка "Улучшение" окрашена в серый цвет, значит, улучшить постройку не получится. Возможно, вы не выполнили необходимые условия, а может, у вас не хватает ресурсов. Копите ресурсы или выполняйте другие необходимые условия, чтобы построить то, что хотите.

Другие постройки

Помимо построек, связанных с добычей ресурсов, в городе есть много других полезных строений. Каждое из них дает вашему городу какие-либо преимущества. Улучшая существующие в городе постройки и возводя новые, вы увеличите городское население и подготовитесь к основанию новых городов-колоний. Щелкните по кнопке "Постройки”, чтобы увидеть строения, которые можете построить.
 


Выбрав нужную вам постройку, щелкните по кнопке "Стр-во”. Нажмите кнопку "Улучшение”, чтобы повысить уровень строения. По мере строительства и улучшения зданий вам становятся доступны новые постройки. Чем тщательнее вы продумаете застройку города, тем больший эффект получите от использования новых зданий.

Процесс строительства:
 


Список строительства

В правой части окна отображаются строительство и улучшение зданий, обучение солдат, статус военных походов.
 


На выполнение этих действий уходит какое-то время, так что вам придется запастись терпением. Если же вы не хотите ждать, можно будет заплатить алмазами за ускорение строительства или добавление в список заданий дополнительной ячейки.
При желании можно отменить уже идущее строительство, но в этом случае вам будет возвращена лишь часть затраченных на него ресурсов.

Игровые задания

В ходе игры вы будете получать множество различных заданий - обучающих, сюжетных, ежедневных и т.д. Нажав кнопку "Задания" в верхней части окна, можно ознакомиться с перечнем заданий и их статусом.
 


Внимательно читайте тексты заданий, и тогда никакой сложности они для вас представлять не будут.

Статусы заданий
В левой части списка заданий перечислены названия заданий, которые вы можете выполнить, и их статусы.
  • "Доступно" - это задание доступно.
  • "Выполняется" - вы согласились на это задание, но еще не выполнили его.
  • "Выполнено" - вы выполнили это задание, но еще не отчитались о нем и не получили причитающуюся награду.
Щелкнув мышью по названию доступного задания, вы сможете ознакомиться с задачей, описанием задания и наградами, которые предлагаются за его выполнение.
Если вы примете это задание, нажав кнопку "ОК", в перечне заданий рядом с его названием появится надпись "Выполняется" или " Выполнено".
Надпись "Выполнено" появится, когда вами будут выполнены все условия задания. Чтобы получить награду за выполненное задание, откройте его, а затем щелкните по кнопке "Завершить".



Союз

В непростые времена вступление в могущественный союз может значить очень многое. Создать влиятельный и сильный союз - мечта каждого увлеченного игрока.

Зал союза
Перед созданием союза или вступлением в него нужно построить в городе зал союза.
 


Вступление в союз

Возведя в городе зал союза, можно присоединиться к уже существующему союзу или сформировать с единомышленниками свой собственный. Подробные сведения о любом союзе и его положении в рейтинге можно узнать, зайдя в раздел "Ранги" и открыв вкладку "Союзы".

Если вы захотите присоединиться к этому союзу, щелкните по кнопке "Вступить".Если в настройках союза включен параметр "Автовступление", вы будете приняты сразу же после подачи заявки.В противном случае вам придется ждать, пока глава союза или его заместитель не одобрит вашу заявку.

Вступив в союз, вы сможете помогать ему, выполняя новые виды заданий и делая взносы ресурсами и трофеями. Кроме того, вы сможете захватывать особые месторождения - шахты магических кристаллов. Кристаллы из них будут распределяться между всеми членами союза.
Если разразится война, вы сможете сражаться вместе с союзниками и помогать друг другу.

Создание союза

Когда зал союза в вашем городе достигнет третьего уровня, вы сможете создать свой собственный союз.
После основания союза вы автоматически станете его главой, что даст вам право распределять полномочия среди рядовых участников. Однако вместе с почетной должностью на ваши плечи ляжет и тяжелая ответственность.
Вы должны будете не только управлять своим городом, но и вести все дела союза, выбирать помощников, совершенствовать систему управления и следить за целостностью организации.
Кроме того, вам придется неустанно следить за внешней и внутренней обстановкой и держать курс на постоянное упрочение позиций союза.

Торговля

Строительство рынка

Ресурсы очень важны для вашего развития. Нужно следить, чтобы их всегда было в достатке. Чтобы торговать, нужно построить в городе рынок. Чем выше уровень рынка, тем больше сделок можно осуществлять одновременно.

На рынке можно торговать, кроме того, с его помощью можно доставлять в города-колонии ресурсы, необходимые для строительства и найма войск. Прежде чем приобрести ресурсы, рекомендуем проверить их запасы на складе и в амбаре, чтобы ненароком не купить лишнего.

Покупка ресурсов

На рынке можно покупать зерно, древесину, камень, руду – в общем, все возможные ресурсы. Например, чтобы купить 100 ед. камня, выберите в списке "Камень", введите желаемые цену покупки и количество ресурсов, а затем нажмите кнопку "Купить". Сообщение о покупке с текущим состоянием предложения будет храниться в особом торговом списке.

После того, как вы оставите на рынке запрос о покупке, вам придет письмо с подтверждением, в котором будет указано количество купленных ресурсов и время, необходимое для их доставки.
Когда купленные товары будут доставлены в город, вы получите еще одно письмо. Не забывайте регулярно проверять почту.
 


Продажа ресурсов

На рынке можно не только покупать, но и продавать ресурсы. Процесс продажи во многом схож с процессом покупки. Если в статусе предлагаемой сделки стоит "Торговля", можно отменить сделку, щелкнув по кнопке "Инфо". Если в статусе предлагаемой сделки стоит "Перевозка", после нажатия на кнопку "Инфо" вам будет показано время, оставшееся до доставки товара. При этом можно ускорить доставку, расплатившись за это алмазами, но отменить сделку уже нельзя.
После завершения сделки вы получите письмо с ее описанием.

Перед сделкой рекомендуется проверить наличие свободного места на складе, чтобы не переполнить его. Подробную информацию о сделке можно просмотреть, открыв вкладку "Статус". Конкретного продавца или покупателя для сделки выбирать на рынке нельзя. Если за 24 часа никто не захочет купить ваши ресурсы, предложение будет автоматически снято.
 


Перевозка ресурсов между городами

Перевозить ресурсы можно только в собственные города, доставка в города других игроков невозможна. За один раз разрешается перевезти 4 вида ресурсов общим количеством не более 20 000 единиц. Отменить начавшуюся перевозку невозможно, но можно ускорить ее вдвое, расплатившись алмазами. Время, оставшееся до конца перевозки, будет выводиться на экран.


Знакомство с системой сообщений

Вам, как лицу, принимающему решения, нужно будет постоянно иметь дело с информацией различного характера. В этом вам поможет удобная игровая система сообщений. Вы сможете вовремя узнавать результаты битв, разведки и торговли на рынке. Кроме того, эта система позволит вам свободно обмениваться письмами с другими игроками.

Виды почтовых сообщений

Среди почтовых сообщений встречаются письма от других игроков, системные сообщения, а также вести с рынка и с полей боя.
  • Почта, полученная от других игроков – вкладка «Игроки».
  • Письма с рынка, в которых содержатся сведения о ваших сделках – вкладка «Торговля».
  • Донесения с фронта, в которых говорится о результатах битв, разведки и т.п. - вкладка «Бой».
  • Системные сообщения – вкладки «Объявление» и «Особое».
Отправка почты

В ходе игры можно отправлять письма другим игрокам, обмениваясь с ними впечатлениями или ценной информацией.
Особенно это актуально при общении с союзниками. Почта - незаменимый инструмент для сотрудничества и координации совместных действий.
Кроме того, в игровой почте предусмотрена такая полезная для союза функция, как массовая рассылка всему союзу. Благодаря этому, главе союза будет легче отдавать указания подчиненным.



Знакомство с войсками


Накопив достаточно ресурсов, можно подумать о создании своей армии, которая будет защищать ваши земли и помогать вам захватывать новые.

Палаты войны

Чтобы нанять войска, нужно первым делом возвести в городе Палаты войны. Именно с их помощью отдаются военные приказы. По мере возможности улучшайте палаты - чем выше их уровень, тем больше приказов одновременно можно отдавать войскам.
 

Казармы

Возведя в городе Палаты войны, можно построить казармы для обучения и найма пехоты и кавалерии. Чтобы начать наем, нужно просто щелкнуть левой кнопкой мыши по нужной казарме. При найме войск расходуются ресурсы. В соответствующей таблице показаны цены в расчете на одного воина.
 


Герои


Народная мудрость гласит: "Трусливый генерал гораздо хуже трусливого солдата". Без опытного военачальника любое войско, каким бы большим оно ни было, останется лишь неуправляемой толпой, не годной для сражений. Чтобы нанимать в городе героев, нужно будет сперва построить таверну. Каждый день эту таверну будут посещать различные герои, и один из них может стать вашим верным помощником.
 

Чтобы ознакомиться с перечнем доступных для найма героев всех рас и классов, а также узнать, во сколько вам обойдутся их услуги, войдите в таверну и нажмите кнопку "Наем". Список доступных для найма героев обновляется каждый день в 00:00.

В начале игры в таверне будет не более двух героев. Но по мере улучшения таверны ее посещаемость вырастет, и вы сможете нанять больше героев, чем раньше. Уровень героев, а точнее их потенциал для развития, будет обозначаться различными цветами: черным, зеленым, синим и пурпурным (в порядке возрастания их мощи).
 

Сражаясь, выполняя задания и используя соответствующие предметы, герои могут улучшать свои характеристики. Кроме того, на показатели героев может влиять и оружие с доспехами.

Распределение войск

Наняв героев и солдат, можно собрать свое собственное войско.
Щелкните по кнопке "Войска" и откройте вкладку "Размещение".
Присутствие героя положительно влияет на оборонительные способности войска. Кроме того, в зависимости от своей специализации герой может повысить скорость передвижения или жизнестойкость определенных родов войск.

При распределении воинов в отряды того или иного героя стоит учитывать его класс:
 

Рядом с портретом каждого героя есть пять пустых ячеек. Ячейки предназначены для расстановки войск. Чтобы назначить в ячейку отряд, щелкните по ней мышью и выберите значок нужного войска в открывшемся окне.
Если распределение прошло успешно, в выбранной вами ячейке будет показан значок войска и количество воинов.
Теперь вы готовы к битве!

Первая битва

Назначив герою войска, можно отправляться в поход. Вы жаждали битв - вы их получите! Но учтите, необходимость тщательного планирования никто не отменял.

Чтобы осмотреть окрестности, нужно нажать кнопку «Мир». Щелкнув мышью по любому участку на карте, вы получите информацию о нем и сможете предпринять ряд действий в зависимости о того, что на нем находится: поставить метку, начать атаку, провести разведку и т.д. Чем дальше вы будете отдаляться от города в своих походах, тем сильнее будут ваши враги. Их сила также будет зависеть от уровня героев, которые поведут ваши войска в бой. Так что для начала рекомендуем вам попробовать сразиться с вражескими войсками, которые располагаются неподалеку от вашего города.

Ваше войско также может вторгаться в города других игроков. Тем не менее, лучше сначала послать в такие города разведчиков. Ведь, как гласит китайская поговорка: "Познай врага своего, как знаешь самого себя, и в сотнях сражений никогда не окажешься в опасности ".

Выбор цели

Если вы захотите напасть, например, на тритонов, вам нужно будет щелкнуть по отряду тритонов на карте и нажать кнопку "Атака".
 

После этого на экране откроется окно подготовки похода, где вы сможете посмотреть местонахождение цели и ожидаемое время прибытия к ней ваших войск.
Затем вам нужно будет выбрать героя, который поведет свое войско в атаку, и подтвердить свои намерения щелчком по кнопке "ОК".

Отсчет времени

После того, как войско отправится в поход, вы сможете узнать, сколько времени осталось до прибытия к месту сражения в окне справа.
 


Доклад о прошедшем сражении


Сразу же после окончания боя вам будет отправлено письмо с подробным докладом.
 


Первая колония


Накопив запасы ресурсов и отстроив свою столицу, вы станете гораздо сильнее. Вам, конечно же, необязательно ограничивать свое развитие всего одним городом. Расширяйте территорию, захватывайте новые города и боритесь за власть.

Получив титул оруженосца, вы сможете основывать колонии. Условия основания колоний указаны в этой таблице:
 

Выбор места

Перед тем, как основать колонию, следует внимательно изучить окрестности. Координаты и описание ландшафта места, на котором вы хотите основать колонию, можно узнать, щелкнув по этому месту на карте.

Проверка
Перед строительством нового города, убедитесь, что вы выполнили все нужные для этого условия. Если вы не можете основать колонию, на экране появится соответствующее сообщение, выделенное красным шрифтом.
Внимание! Новый город нельзя основать, если у вас активирована оберегающая руна.

Строительство
Если вы соответствуете необходимым требованиям, вы сможете ввести имя новой колонии и нажать кнопку "Город”.На постройку нового города уйдет какое-то время. Ход строительства будет показан в правой части окна игры.Наберитесь терпения.

После того, как колония будет готова, выберите ее в окне "Выбор города" и приступайте к возведению различных построек в своем новом городе.

Желаем приятной игры!

 
Просмотров: 753 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]