Меню сайта








Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В помощь игроку

Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Ресурсы
21:45
Ресурсы
В каждом городе можно построить ферму, лесопилку, карьер и рудник. Они производят, соответственно, зерно, древесину, камень и руду. В главном городе эти постройки можно улучшать до 30-го уровня, а в колониях - до 20-го уровня.

В статистических данных по городу указывается суммарный объем производства конкретного ресурса за час.

Зерно невозможно добывать в месторождениях, оно производится только на городских фермах. В городе можно строить мельницы, увеличивающие производство зерна на 5% за каждый уровень своего развития. 

Каждый горожанин-строитель и каждый воин, находящийся в городе, потребляют 1 ед. зерна. Объем производства зерна, показанный в главном окне игры = урожай с фермы - (количество строителей в городе + количество воинов в городе).

В верхней части игрового окна указаны темпы добычи ресурсов и объемы их запасов. Наведя курсор на эти цифры, можно ознакомиться с дополнительными данными.



Здесь 21 610 означает объем запасов руды в городе, а 324/ч. - часовой объем добычи руды.

56 620 - общий объем городских запасов древесины, камня и руды. 66 600 - вместимость городского склада.




Магические кристаллы



Магические кристаллы – особый ресурс, применяющийся в основном для улучшения технологий. Так, например, с помощью магических кристаллов можно начиная с 11-го уровня усиливать воинов с помощью мастерских доспехов и оружия.

Внимание: в режиме защиты нельзя захватывать месторождения магических кристаллов. В это время их не будут охранять монстры.

Игроки, не состоящие в союзе, не могут занимать шахты магических кристаллов. Игроки, состоящие в союзе, могут занимать их без ограничений.

После занятия шахты производство магических кристаллов в ней повышается соответственно уровню союза. Чем выше уровень союза, тем больше магических кристаллов будет производить шахта. Эти кристаллы союзники могут поделить между собой. Союз, занявший шахту магических кристаллов, может отправлять войска на ее защиту. Если шахту вашего союза займет другой союз, вы перестанете получать магические кристаллы.


Хранение ресурсов

Запас ресурсов города показывается в верхней строке (см. рисунок ниже):



Здесь 56 620 - суммарный запас древесины, камня и руды, а  66 600 - текущая вместимость склада.

10 000 - запас зерна, а 21 000 - текущая емкость амбара.

На складе хранятся древесина, камень и руда; в амбаре хранится зерно. Хранить зерно, древесину, камень и руду можно только в своем городе, делиться ими с другими городами нельзя. Ресурсы из неисследованных месторождений достанутся городу, первым занявшему месторождение. Максимальную вместимость склада и амбара можно увеличить, улучшая их.

Внимание: после полного заполнения амбара или склада производство хранимых там ресурсов прекращается!

Перед перевозкой или покупкой ресурсов стоит убедиться, что в вашем складе или амбаре хватает места для их хранения. Если склад или амбар переполнены, ресурсы пропадут.

Магические кристаллы - особый вид ресурсов. Их не надо хранить на складе, а максимальное количество кристаллов у игрока не ограничено. Однако стоит учитывать, что магические кристаллы делятся между всеми городами союза.


Хранилище

После постройки хранилища необходимо задать количество хранимых в нем ресурсов. Эта мера поможет вам сохранить ресурсы при набегах других игроков. Предельную вместимость хранилища можно увеличить, улучшая его. После улучшения нужно будет снова задать количество хранимых ресурсов.

Хранилище по принципу действия отличается от склада. Оно как бы представляет собой часть склада и амбара. Ресурсы, хранящиеся там - постоянный неизменный запас, который не обязательно извлекать для использования.

Вместимость склада, амбара и хранилища в зависимости от уровня развития



Потребление ресурсов

Ресурсы расходуются на строительство и улучшение зданий, обучение, улучшение и лечение воинов, отзыв героев, задания союза и т.д. Один горожанин-строитель, как и один воин, потребляет в час 1 ед. зерна.

Объем производства зерна = урожай с фермы - (население города + количество воинов в городе)

Примеры

Когда лорд А посылает в подкрепление в город лорда Б, расходуется зерно в городе А.
Когда лорд А посылает отряд солдат из своего города А в свой же город Б, расходуется зерно в городе Б.
Когда зерно заканчивается, а хранилище пустеет, воины начинают дезертировать.

Торговля и перевозки

Построив рынок, можно торговать ресурсами и перевозить их из города в город.
При улучшении рынка повышается максимально доступное количество одновременно совершаемых сделок и снижается время перевозки ресурсов.
За золотые монеты на рынке можно покупать древесину, камень, руду и зерно. Кроме того, на рынке можно заказывать перевозку ресурсов между городами.

Покупка и продажа

Если вы выберете вкладку "Покупка", на экран будет выведен перечень из пяти предложений с самой низкой ценой продажи; если откроете вкладку "Продажа" - пять предложений с самой высокой ценой покупки.

После задания игроками цены покупки или продажи система автоматически сортирует предложения по выгодности. Выбирать для совершения сделки конкретного покупателя или продавца нельзя.

Если за 24 часа на ваши ресурсы не нашлось покупателя, предложение будет автоматически удалено с рынка.

При подборе предложений на рынке автоматически выбираются самые низкие из имеющихся цены продажи и максимальные цены покупки. На доставку приобретенного товара требуется некоторое время.

Проверка состояния заказа

Чтобы проверить состояние выставленного заказа, нажмите кнопку "Инфо". Такой заказ можно отменить.

Узнать сведения о перевозимых товарах - в частности, время, оставшееся до их прибытия – можно, также нажав кнопку "Инфо". Перевозку товаров отменить нельзя, но можно ускорить, расплатившись алмазами.

После доставки заказа вы получите письмо с описанием сделки.

Перед покупкой ресурсов следует убедиться, что на вашем складе хватит для них места.

Перевозка ресурсов между городами

Перевозить ресурсы можно только в собственные города, перевозка в города других игроков невозможна. За один раз разрешается перевезти четыре вида ресурсов общим количеством не более 20 000 единиц.

Отменить начавшуюся перевозку невозможно, но можно ускорить ее вдвое, расплатившись алмазами.

Просмотров: 642 | Добавил: Administrator
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]